Либерал из Вышки довел архимандрита Георгия до инсульта

Архимандрит Георгий Шестун
Архимандрит Георгий Шестун. Фото: кадр из видео на YouTube
Услышав слова Анатолия Вишневского о нежелательном возвращении к «традиционным семейным ценностям», настоятель монастыря упал замертво

В реанимационное отделение московской 23-й городской больницы с инсультом доставлен настоятель Заволжского монастыря в честь Честнаго и Животворящего Креста Господня архимандрит Георгий Шестун.

Трагедия случилась во время заседания секции, посвященной защите материнства и детства, проводившегося в рамках ХХIII Всемирного Русского Народного Собора. В конгресс-зале Торгово-промышленной палаты с основным докладом выступил директор Института демографии Высшей школы экономики Анатолий Вишневский.

Первые же тезисы его доклада, представленные в презентации, повергли присутствующих в шок.

  • Традиционные семейные ценности — это ценности традиционного крестьянского общества, которое в России осталось в прошлом и которое никто не собирается возвращать. Привить эти ценности современному российскому обществу едва ли возможно.
  • Сохранение численности населения, а тем более его рост, будет возможно только за счет миграции. Без значительного притока мигрантов России не обойтись.
  • Возможность с высокой степенью надежности планировать число детей позволила сделать огромный шаг к гендерному равенству.
  • Возвращение к «традиционным семейным ценностям» маловероятно и едва ли желательно.
Анатолий Вишневский
Анатолий Вишневский. Фото: © «ИТАР-ТАСС»

Единственным, кто нашел в себе силы прервать это безобразие, оказался архимандрит Георгий. Он с присущей ему сердечной горячей ревностью о Христе, принялся обличать бесовский бред демографа. Но хрупкое здоровье батюшки не выдержало накала дискуссии. Врачи приехавшей скорой диагностировали инсульт.

К сожалению, отец Георгий не слышал произнесенные позже замечательные и бескомпромиссные слова патриарха Московского и Всея Руси. Предстоятель Русской православной церкви как бы продолжил его выступление, критически высказавшись о сторонниках условной научной школы, которую в демографических кругах называют антинаталистами, то есть противниками естественного размножения человека.

«По мнению носителей подобных взглядов, — отметил святейший патриарх, — поддержка рождаемости — пустая трата времени и средств, которым можно найти лучшее применение. И вообще, сокращение населения может быть экономически выгодным, поскольку позволит делить доходы от сырьевых и прочих ресурсов на меньшее число потребителей. Иначе говоря, позволяет "оптимизировать" население для реализации бизнес-планов».

Вот так вот легко и просто патриарх раскрыл и объяснил сатанинские планы демографа Анатолия Вишневского и его либеральных соратников из Вышки.