Прогноз погоды: глобальное наступление зимы не за горами

Прогноз погоды: глобальное наступление зимы не за горами
Фото: Фролов Михаил/КП
Погода на 7 дней. Новости. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней

Северные циклоны пробьются через тепловой барьер в центральные регионы и испортят погоду в предстоящие несколько дней. Специалисты метеослужбы сообщили в прогнозе новость о стремительном похолодании в средней полосе европейской России, в Поволжье, Черноземье. Идиллия осени завершится морозами и метелями.

Погода: осень задержится только на западе и юге

 В Смоленске после теплой погоды на выходных наметится плавное снижение дневной температуры от +10°С до +2°С. По прогнозу, в ночь на среду возможен слабый мороз, до -2°С, преимущественно пасмурно, сильный ветер до 15 м/с. Через неделю, после выходных осень уступит власть над погодой зиме. Морозы окрепнут до -12°С.

В Краснодаре до вторника будет тепло, до +19°С, но в среду пройдет сильный ливень на фоне похолодания днем до +13°С. В ночь на четверг термометры покажут всего +2°С, но прогноз обещает в выходные еще +20°С. Осень сменит сценарий на юге только на следующей неделе.

Прогноз погоды: зима прорвется в центр Русской равнины

 Во Владимире осень стремительно перейдет в фазу предзимья к среде. Синоптики обещают холодную погоду. В дневное время - до +3°С, в ночное - до -3°С. В конце октября установится минусовая температура и днем, и ночью. В выходные осень подарит надежду на потепление, но всплеск тепла будет сопровождаться пасмурной дождливой погодой, которая сменится снегом и морозом до -11°С.

Последние новости: зима испортит погоду в Поволжье

 В Самаре после теплого, погожего понедельника воздух резко охладится под влиянием арктического ветра. Он прорвется из северных районов до средней Волги. Специалисты метеослужбы обещают во вторник солнечную погоду, но воздух не прогреется выше +4°С. После ночного заморозка, до -2°С, начнется метель. По прогнозу, пик непогоды придется на среду, к пятнице ветер стихнет. Температура днем будет не выше -1°С. Ночью будет -5°С.

В то же время в Волгограде будет 0°...-1°С, снег и умеренный ветер до 10 м/с. Давление начнет расти.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается