Погода: ноябрь в этом году начнется с аномальных морозов

Погода. Прогноз погоды на неделю. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней. Новости погоды.
Фото: Гусейнов Виктор/КП
Погода. Прогноз погоды на неделю. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней. Новости погоды.

Очередной циклон из Поднебесной испортит погоду на юге Дальнего Востока. На европейскую территорию неожиданно придет зима с аномальными морозами. В Якутии и на юге Сибири погода потеплеет, но температура подрастет ненадолго.

Последние новости, прогноз: на европейский север придет ненастный антициклон

 Погода в Мурманске:  в городе ожидает нестабильная погода. В прогнозе синоптики сообщили новость о похолодании до -13°...-15°С в первую ноябрьскую пятницу. Непростая ситуация сложится под влиянием антициклона. В выходные резко потеплеет до 0°С. В понедельник пройдет сильная метель при -1°...-5°С, в ночь на вторник подморозит до -15°С.

Погода в Архангельске: перемены маловероятны. Здесь задержался малоподвижный облачный циклон. Его влияние будет сказываться еще неделю. До начала ноября днем будет -2°...-4°С, ночью -5°...-6°С, небольшой снег.

Последние новости: аномальные морозы и метели после урагана

 Прогноз погоды в Ярославле: после выходных осень удивит непостоянством и разнообразием. Сентябрьское тепло уйдет вместе с ураганным ветром. После короткой передышки во вторник, в среду закружит метель, которая продолжится до первых чисел ноября. Температура в воскресенье упадет до -14°С.

Во Владимире до конца октября воздух днем уже не прогреется выше +2°...+3°С. В начале ноября ожидается морозная снежная погода. По прогнозу, в среду пройдет мокрый снег с дождем при +2°С. В пятницу-субботу будет пасмурно, снег при -3°...-5°С. В воскресенье будет солнечно, но термометры не покажут выше -6°С.

Прогноз синоптиков: в начале ноября возвращение в календарную осень

 Прогноз погоды в Красноярске сохранится ненастной до начала ноября. По прогнозу, в среду-четверг похолодает до +3°С. Ночью возможен заморозок до -1°С. В выходные на юге Красноярского края потеплеет до +9°...+11°С, но в воскресенье осень вернется в нормы календаря.

В Тюмени после сентябрьского тепла придет мороз, в четверг ожидается метель при +1° и порывах до 16 м/с. В ночь на пятницу осадки продолжатся с меньшей интенсивностью, морозы окрепнут до -15°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается