Погода на неделю: в Москву зима придет всерьез и надолго

Погода на неделю: в Москву зима придет всерьез и надолго
Погода на неделю: в Москву зима придет всерьез и надолго. Фото: Ханов Тимур/КП
Москва. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды Москве на 7 дней.

В Москве произойдут радикальные перемены в погоде. Прогноз обещает после холодных пасмурных выходных взлет температуры до +10°...+12°С.

Синоптики объяснили новость вторжением южного ветра в арктический воздушный поток. Столкновение циклонов приведет к усилению дождей и порывов ветра.

По прогнозу, в ночь на субботу в Москве пройдет слабый снег. При нулевой температуре и облачной погоде образуется гололедица. Днем не потеплеет выше +2°...+3°С. В воскресенье после полудня начнется дождь. В понедельник продолжит моросить на фоне роста температуры. К полудню воздух прогреется уже до +6°...+7°С.

Погода в Москве. Новости Москвы

Специалисты метеослужбы предупреждают о кратковременной теплой аномалии в начале первой рабочей недели ноября. Как сообщается в прогнозе, в понедельник в Москве температурные показатели превысят норму на 12°С. Обманчиво теплая, дождливая погода продержится недолго, но за неделю выпадет 40% месячной нормы осадков.

По прогнозу, в среду произойдет кардинальный перелом, сопровождаемый порывами ветра до 21 м/с. После ненастья осень бросит сразу в мороз. Зима придет на фоне прояснения погоды. Воздух остынет до -3°С. Накануне выходных осень насыплет снегом, который задержится надолго при морозах до -7°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается