Прогноз погоды: ноябрь начнется с радикальных перемен

Прогноз погоды: ноябрь начнется с радикальных перемен
Прогноз погоды: ноябрь начнется с радикальных перемен. Фото: globallookpress.com
Погода на неделю. А кого-то ноябрь порадует солнечной погодой. Прогноз погоды на 7 дней

С началом ноября осень поторопится сменить декорации погоды на Урале и в европейских областях. Арктический холод прорвется до юга. Над Сибирью задержится ненастный циклон. Прогноз обещает в средней полосе на выходных потепление.

Последние новости: зима сдаст позиции

В Туле холодная зимняя погода сменится теплыми дождями. В субботу ночью пройдет мокрый снег при 0°С. В понедельник днем воздух прогреется до +9°С, во вторник ожидается +12°С, дождь при порывах ветра до 14 м/с. К середине недели осадки превратятся в ливень, к выходным - ослабнут. Зима вернется в воскресенье.

Тверь окажется под плотной массой дождевых облаков. По прогнозу, погода потеплеет ко вторнику до +11°С, но синоптики не обещают прояснения. По прогнозу, за неделю здесь ожидается выпадение месячной нормы осадков. Пик ненастья придется на четверг.

Погода на Урале: месяц начнется с прояснения

В Екатеринбурге к выходным интенсивность снегопада уменьшится, но в субботнюю ночь подморозит до -12°С. Из метеослужбы передали новость о прояснении погоды на выходных, но воздух не прогреется выше нулевой отметки. Только во вторник-среду южный ветер принесет тепло, и днем ожидается потепление до +3°...+4°С, но осень не вернется надолго. Зима восстановит власть над погодой накануне выходных. Через неделю уже будет -18°С.

Погода на Байкале: ноябрь порадует солнечной погодой

Погода в Иркутске: потеплеет в субботу до +10°С. Прогноз обещает солнечную, спокойную погоду и слабые ночные морозы. В метеослужбе объяснили новость влиянием антициклона. В начале недели похолодает днем до 0°С, ночью до -5°...-7°С, но к четвергу осень вновь напомнит о календарном сезоне плюсовой температурой.

В Красноярске в субботу еще будет тепло. Дневная температура порастет до +10°С, но, по прогнозу, будет пасмурно и дождливо. Во второй половине выходных атмосферный фронт охладится до +1°С, накануне рабочей недели по ночам начнет подмораживать до -7°С. Синоптики прогнозируют малооблачную погоду до следующих выходных. В конце недели потеплеет до +5°...+6°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается