Погода на неделю: зима взялась за сугробы в Сибири

Погода на неделю: зима взялась за сугробы в Сибири
Погода на неделю: зима взялась за сугробы в Сибири. Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды на 7 дней. Синоптики о прогнозе погоды.

Влияние ненастного циклона на погоду в Сибири сохранится до следующих выходных. Со вторника зима продолжит засыпать Югру снегом.

В Ханты-Мансийске потеплеет до +1°С, но с увеличением объема теплого воздуха усилится метель. Синоптики передали новость о выпадении около 70% месячной нормы осадков за три дня. В пятницу направление ветра сменится на северный румб. По прогнозу, на выходных ожидаются морозы до -24°С.

Погода в Тюмени наладится, но ненадолго. В ночь на понедельник похолодает до -13°С, возможен слабый снег, но к середине дня воздух потеплеет до -4°С.

Во вторник - прогреется до 0°С. Небо затянет сплошным облачным ковром, но в среду, по прогнозу, распогодится. Оттепель будет недолгой. В ночь на пятницу вернется зима с морозами и снегопадом. По прогнозу, к субботе похолодает до -17°С. Потепление в погоде маловероятно.

В Туруханске зима не прекратит заметать до следующего воскресенья. Ненастная погода во вторник-среду будет сопровождаться метель с опасным ветром до 22 м/с. Из метеослужбы в прогнозе сообщили новость об ослаблении морозов до -6°...-9°С во время непогоды, но к пятнице ожидается похолодание до -26°С, к будущему вторнику - до -34°С.

Погода: в Новосибирске будет властвовать антициклон с малооблачной погодой и слабыми ночными морозами. Сценарий ноября сменится непогодой в субботу. На юг Сибири доберется арктический холодный фронт. По предварительному прогнозу, после двухдневного ненастья с метелью температура упадет до -15°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается