Прогноз погоды на неделю: зима поменяет планы

Прогноз погоды на неделю: зима поменяет планы
Прогноз погоды на неделю: зима поменяет планы. Фото: Фролов Михаил/КП
Погода. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды на неделю

Первая половина ноября порадует возвращением теплой погоды в центральные европейские регионы. Из метеослужбы подтвердили новость об отступлении зимы за Урал. Арктические потоки сменят направление. Осень вновь начнет удивлять аномалиями.

Погода в Орле: завтра потеплеет днем до +14°С, но погожей погоды не будет. До четверга продолжится дождь при порывах ветра до 12 м/с. В финале недели осадки прекратятся. По прогнозу, осень подарит малооблачные теплые выходные. Даже ночью температура не опустится ниже +5°С.

Из метеослужбы сообщили новость о выпадении в Калуге 85% месячной нормы осадков за четыре дня. Пик ненастья придется на понедельник и четверг. Согласно прогнозу метеослужбы, накануне выходных погода прояснится. Ливень прекратится, но днем воздух будет прогреваться до +10°...+12°С. Ночью - до +8°С.

В Иваново будет холоднее на 4°...5°С, но и здесь в начале недели осень подарит тепло. Во вторник воздух прогреется до +10°С. По прогнозу, ожидается облачная погода с прояснением и краткосрочным дождем. К субботе похолодает на 3°...4°С, однако воздух сохранится теплым ночью до +2°С, днем - прогреется до +6°С, в воскресенье - до +11°С.

Погода в Костроме: днем во вторник температура поднимется до +10°С, но впечатления от возвращения теплой осени подпортит дождь, который продолжится до середины недели. В ночь на субботу похолодает до -1°С, но к полудню атмосферный фон прогреется до +6°С. По прогнозу, выходные завершатся слабым дождем при +10°С на фоне пасмурной погоды.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается