Прогноз погоды: осень и зима поделили территории

Потепление в Москве 12 октября 2023 года
Погода порадует тех, кто уже успел соскучиться по теплу. / Источник:
Прогноз погоды на неделю. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней. Новости погоды.

Ненастные циклоны продолжат выхолаживать воздух и портить погоду на севере европейской части и западной Сибири.

В среднюю полосу вернется сентябрьская осень. В метеослужбе объяснили новость влиянием теплых атлантических фронтов и южного ветра, которые оттеснят холод за Урал.

Погода на неделю: от Мурманска до Норильска наступит настоящая зима

Прогноз синоптиков предупреждает о серьезном похолодании в Мурманске накануне выходных. В метеослужбе сообщили о возможном понижении температуры в субботу до -17°С. В воскресенье потеплеет до -6°С, но начнутся снегопады. Потепление не улучшит погоды, поскольку осадки не прекратятся до начала второй половины ноября.

В Норильск доберется снежный циклон с умеренными морозами. До пятницы температура поднимется до -10°С. К ночи, накануне субботы, упадет до -20°С. В воскресенье воздух охладится до -25°С, но погода наладится. Рабочая неделя порадует малооблачной погодой. Зима продолжит усиливать морозы.

Погода в Забайкалье: встречайте, дорогие, ураганный ветер

По прогнозу, к Чите стремительно приближается антициклон с холодными атмосферными фронтами. В метеослужбе прогнозируют потепление, но в преддверии улучшения погоды ветер усилится до ураганной силы. Ночные морозы ослабнут до -4°С. Днем воздух прогреется до +3°...+4°С. Осень расщедрится теплом ненадолго. С понедельника вернутся морозы. Зима охладит атмосферный фон до -18°С.

В метеослужбе сообщили новость о потеплении в Иркутске до +7°С накануне выходных. Осень подарит три погожих дня. Со среды до пятницы будет сохранятся ясная, солнечная погода. В воскресенье уже будет пасмурно и холодно, днем не выше +1°С, ночью -10°С. В понедельник сильный ветер разгонит снежные облака, но зима остудит воздух до -13°С.

Погода на 7 дней: осень вернется с сентябрьским теплом в среднюю полосу

 В Смоленске, Брянске, Орле будет аномально тепло и дождливо. В середине недели возможно охлаждение воздуха до +4°...+6°С, однако к выходным вернется сентябрьское тепло. Атмосферный фон вновь прогреется до +12°...+14°С.



Источник фото: Tassphoto.com




Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается