Погода в Москве на неделю: ноябрь побалует аномальным теплом

Погода в Москве: в конце месяца циклон нарушит холодные планы зимы
Погода в Москве: в конце месяца циклон нарушит холодные планы зимы. Фото: globallookpress.com
Новости Москвы. Прогноз погоды в Москве на сегодня. Синоптики о прогнозе погоды в Москве на неделю.

Температурная тональность погоды в Москве будет зависеть от движения атлантического циклона и холодных фронтов.

Погода в Москве на сегодня

Из метеослужбы сообщили новость о сохранении тепла в четверг и похолодании накануне выходных, но теплый ноябрь еще побалует аномально высокими температурами.

По прогнозу, в ближайшие дни, несмотря на облачную погоду, в Москве днем будет всего +6°...+7°С. Ночью возможны заморозки до -1°С, но обойдется без осадков.

В субботний вечер пройдут дожди при +5°С и порывах ветра до 12 м/с.

Ливень усилится к воскресному утру. К полудню температура подрастет до +12°...+13°С. Синоптики объясняют новость влиянием теплого воздушного потока с юга, который продолжит до вторника заполнять атмосферный фон в Москве хорошо прогретым воздухом.

Прогноз обещает сохранение теплой, но пасмурной погоды до начала следующей рабочей недели. После выходных температурные показатели на термометрах в Москве начнут плавно снижаться.

В метеослужбе сообщили новость об очередной волне холода, которая доберётся до столицы к среде. Северный ветер принесет ледяной воздух, возможен мороз до -5°С, мокрый снег, гололедные явления.

Первая половина ноября завершится потеплением и прояснением погоды. Синоптики не обещают аномального скачка температуры, но южный ветер и солнечное тепло прогреют атмосферу до +6°...+7°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается