Прогноз погоды: эта осень удивит всех очередными аномалиями

Прогноз погоды: эта осень удивит всех очередными аномалиями
Прогноз погоды: эта осень удивит всех очередными аномалиями. Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды. Ноябрь удивит своими аномалиями. Синоптики о прогнозе погоды на неделю

Переменчивый характер осени продолжит доставлять беспокойство. В Якутии потеплеет до аномальных температур. Камчатку зальет при ураганном ветре до 34 м/с. Северную Сибирь заметут метели. Прогноз обещает в средней полосе теплую октябрьскую погоду.

Погода на Дальнем Востоке: нам предстоит бурный ноябрь

В финале рабочей недели Петропавловск-Камчатский окажется в эпицентре стихии. Если в среду синоптики обещают ветер до 25 м/с, до к пятнице он разгонится до ураганной скорости, 34 м/с. Ненастная погода будет сопровождаться сильным ливнем, который пройдет на фоне потепления до +2°С. Прогноз обещает в субботу снегопад.

В Магадане ненастная погода задержится до воскресенья. Завтра ветер усилится до 27 м/с. Днем потеплеет до +4°С, к ночи температура опустится до +2°С. Циклон сначала будет заливать, в пятницу подсыплет снега. Метеослужба сообщила новость о морозах на выходных до -4°С. Бурный ноябрь не ослабит натиска стихии до середины месяца.

Погода в Якутии: какие они, эти ноябрьские аномалии?

 В Якутске осень удивит аномально высокими температурными показателями. При среднесуточной норме ноября -27°С, по прогнозу, в столице Якутии днем будет на 8°...10°С теплее. По прогнозу, погода вернется к нормативным показателям календаря только в субботу. В выходные дневная температура опустится до -26°С, ночью будет -30°...-32°С, но синоптики не обещают стабильности погоды на следующей неделе. Во вторник столбики термометров вновь поднимутся до -19°С на фоне снегопада.

Новости погоды: на юг Сибири придет зима с аномальными морозами

По прогнозу, в Новосибирске теплые будни завершатся приходомхолодной зимы. В метеослужбе обещают в воскресенье -19°С. В метеослужбе объяснили новость влиянием ледяного северо-западного ветра, который выстудит воздух за два дня почти на 20°С.

В Омске до пятницы продолжатся дожди. Днем будет +5°С, ночью - не ниже -1°С, но в выходные осадки прекратятся, и осень подморозит до -7°...-9°С. Ясная холодная погода сохранится до начала рабочей недели.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается