Погода на неделю: зима переходит в яростное наступление

Погода на неделю: зима переходит в яростное наступление
Погода на неделю: зима переходит в яростное наступление. Фото: globallookpress.com
Погода. Прогноз погоды на неделю. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней

Осень еще будет удерживать власть над погодой в средней полосе России, в то же время зима с морозами обрушится на Сибирь.

Новость объясняется стремительным перемещением атлантического циклона от северного Урала к Красноярскому краю. Ненастный вихрь несет снег и холодный воздух, подхваченный с арктического побережья.

Последние новости: зима доберется до южных сибирских районов

 В Норильске ожидается обвал холода к выходным. Зима сначала засыплет снегом север Красноярского края, затем выстудит воздух до -25°С. По прогнозу, похолодание будет сопровождаться порывистым ветром до 16-17 м/с. Ненастная погода продержится до вторника. К середине недели стихия ослабнет, но атмосферный фон остынет до -27°С.

В Туре к субботнему утру похолодает до -17°С, днем будет -10°С, солнечно и ясно. В воскресенье в Эвенкии пройдет слабый снег при -1°С. В понедельник юго-западный ветер принесет порцию тепла, но зима не позволит осени вернуться влияние на погоду. К середине ноября термометры вновь покажут -18°С. В преддверии морозов пройдет метель с порывами до 18 м/с.

В Новосибирск зима придет к воскресенью. Воздух за ночь остынет на 10°С, местами возможен слабый снег, днем - прояснение погоды. К среде на Новосибирскую область обрушится снежный шторм при -1°...-2°С.

На Дальнем Востоке зима смешает тепло и холод

В пятницу Петропавловск-Камчатский окажется в эпицентре циклона. На юге Камчатского края ветер усилится до 30 м/с. С утра начнется мокрый снег при +2°С, во второй половине дня он превратится в ливневую бурю. Пик ненастья придется на вечер. К ночи температура упадет до 0°С, дождь перейдет в метель. К утру осадки прекратятся, но циклон ослабит ненастную хватку только понедельник.

В Комсомольске-на-Амуре на выходных будет солнечная, но морозная погода, до -11°С. В понедельник погода испортится, пойдет снег при -2°...-3°С. Во вторник ожидается прояснение, но температура продолжит опускаться. По прогнозу, в четверг будет до -20°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается