Погода на неделю: зима доставит неприятности Сибири

Погода на неделю: зима доставит неприятности Сибири
Погода на неделю: зима доставит неприятности Сибири. Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней.

Арктические воздушные фронты волнами двинутся на Сибирь, поэтому погоду в ее западной части будет сложно назвать погожей. В Норильске в понедельник днем будет -20°С, пасмурно, слабый снег, однако к середине недели зима начнет заметать. Интенсивность осадков увеличится.

В метеослужбе сообщили новость об ухудшении погодных условий на севере Красноярского краяк середине ноября, но прогноз обещает потепление до -9°С. Повышение температуры пройдет на фоне сильных метелей.

В Усть-Илимске зима подморозит до -21°С, и температура продолжит падать до конца недели. Прогноз обещает в выходные уже -31°С, переменную облачность, слабые осадки. Вторая половина ноября окажется более теплой.

Прогноз погоды на неделю

По прогнозам, стужа ослабнет в последнее ноябрьское воскресенье до -10°С. По предварительному прогнозу, в начале декабря будет не ниже -8°С, но синоптики прогнозируют пасмурную снежную погоду.

В Томске за неделю температура упадет на 14°С. Изменения в погоде начнутся в воскресенье и продолжатся до конца недели, но в середине ноября теплый ветер смешает планы зимы.

Атмосферный фон потеплеет до -5°С, но на Томскую область обрушится снежная стихия. После метели вновь похолодание до -26°С, в ночь на субботу до -33°С.

Из метеослужбы передали новости о трескучих морозах в Якутске. В ночь на понедельник зима выстудит воздух до -30°С, но синоптики пообещали днем до -14°С. Изменения в погоде произойдут из-за западного ветра, который принесет добавит порцию тепла в атмосферу столицы Якутии.

По прогнозу, до середины недели будет идти слабый снег на фоне пасмурной, холодной погоды. Во второй половине ноября температура опустится до -33°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается