В уральской школе детскую еду раскладывали по тарелкам грязными руками: видео

Гречка
Россия приостановила экспорт гречки (фото: pixabay.com)
Родители уверяют, что дети постоянно жаловались на качество питания, но оказалось, что и с санитарными нормами в учреждении дела обстояли довольно плачевно

Судя по всему,  департамент образования Екатеринбурга начнет по этому поводу проверку, хотя подобная реакция последовала только после обращения недовольных родителей в СМИ. В распоряжение журналистов попало очень странное видео, на котором сотрудница столовой из школы № 117 довольно небрежно швыряет еду, предназначенную детям, по тарелкам, причем делает это голыми руками. Все попытки мам и пап попасть в точку общепита были встречены отказом или проходили по предворительной договоренности с директором учреждения. Естественно, что во время плановых визитов в столовой царили чистота и порядок.

Директору учреждения в Среднеуральске придется заплатить штраф

"Видео снято 8 ноября. Детям давали сосиску и гречку. Раскладывали руками. Главный повар на заднем плане тоже без перчаток. Дети жалуются, что еда бывает холодной, невкусной, порции очень маленькие. Приборы столовые кладутся на стол, а он может быть даже не протерт. Макароны, которые давали до этого, были в виде слипшегося комка", - рассказали журналистам возмущенные родители.






В Китае вынесут смертные приговоры за продажу жира из канализации
В московской квартире обнаружили сотню голодных котов