Погода: по прогнозу зима смешает планы этой осени

Погода: по прогнозу зима смешает планы этой осени
Погода: по прогнозу зима смешает планы этой осени. Ханов Тимур/КП
Погода на неделю. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней

Стремительное продвижение антициклона на восток приведет к потеплению погоды на Урале и юге Сибири. В то же время Якутию, Иркутскую область и Забайкалье накроет волна арктического холода. На европейском юге осень продлит “бархатный сезон”, но и здесь грядут перемены в погоде.

Последние новости ноября: от Перми до Томска затишье

По прогнозу, в начале рабочей недели в Пермском крае будет пасмурно и ветрено. В метеослужбе сообщили новость о потеплении до +1°...+2°С, но погожую погоду придется подождать до пятницы. Накануне выходных мокрый снег прекратится. Небо над Пермью прояснится при 0°...+2°С. Суббота порадует затишьем. После выходных воздух остынет до -4°С.

В Томске будет холоднее на 5°...7°С. Интенсивность осадков сократится к четвергу, но зима проявит свой нордический характер. К выходным температура упадет от -5°С до -28°С. С Арктики придет ледяной атмосферный фронт, но стужа сохранится только до вторника. На следующей неделе потеплеет до -5°С, начнется метель.

Последние новости ноября: зима затрещит морозами на Байкале

В метеослужбе предупредили о морозах в Иркутске. По прогнозу, в ночь на среду температура упадет до -14°С. Осень сдаст зиме права на погоду до последней недели ноября. Синоптики сообщили об аномальных морозах с воскресенья, но стужа будет лютовать недолго. Юго-восточный ветер смягчит погоду в финале ноября.

В Забайкалье затрещат морозы до -18°С. В Чите малооблачная, холодная погода сохранится до следующего понедельника. Тпосле выходных синоптики обещают слабый снег, но критической непогоды с метелями не будет. Днем - стабильные -9°...-11°С, ночью -17°...-18°С, порывистый ветер до 11 м/с.

Последние новости ноября: зима засыплет и подморозит Приамурье

В Комсомольске-на-Амуре в среду будет морозно, до -8°С днем, ночью до -14°С. Зима добавит порцию снега и мороза в четверг. Метель с порывами до 16-18 м/с продолжится до субботы. В выходные температура опустится до -19°С. Погода прояснится в воскресенье, но синоптики обещают с понедельника очередной снегопад, который начнется в ночь накануне.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается