Зима перешла в наступление

Зима перешла в наступление
Зима перешла в наступление. Фото: globallookpress.com
Погода. Прогноз погоды. Зима выстудит воздух, осадки маловероятны

Погоду в Западной Сибири испортит холодный снежный циклон. Из метеослужбы сообщили о прекращении осадков на юге Красноярского края. По прогнозам, мощный антициклон сдержит облачные фронты. Зима с арктическим воздушным потоком уйдет на Дальний Восток. В Хабаровском крае воздух остынет до -20°С.

Погода на Урале: зима обрушит снег и морозы

 В Нижней Туре температура в четверг упадет до -17°С, но в пятницу мороз ослабнет до -3°С на фоне сильного снегопада. При почти безветренной погоде за сутки выпадет свыше 13 мм осадков.

В Екатеринбурге снег будет слабее. Температура выше на 2°С. К выходным ветер усилится до 16 м/с. На погоде скажется миграция циклона. Давление стабилизируется на отметке 751 мм рт.ст.. В начале рабочей недели ожидается резкий скачок до 756 мм рт.ст. Главная новость - падение температуры за сутки на 20°С. Во вторник утром еще будет +1°С, мокрый снег, к ночи воздух остынет до -17°С. Падение температуры не прекратится. В среду ожидается -26°С.

Погода в Сибири: зима ослабит морозную хватку

 В Новосибирске к выходным продолжится вымораживание воздуха до -27°С. Под влиянием антициклона еще сохранится малооблачная погода, возможен слабый снег. В воскресенье потеплеет до -4°С, но небо затянет сплошным облачным ковром. Порывистый юго-западный ветер принесет снегопады, которые затянутся надолго. Рабочая неделя начнется при -7°С. Днем в понедельник будет -3°С.

В Горно-Алтайске погода к субботе прояснится. Температура упадет до -22°С, но в финале недели термометры покажут -3°С. В метеослужбе предупредили о ненастной погоде при юго-западном ветре с порывами до 20 м/с. В понедельник ожидается сильный снегопад, который пройдет при -2°...-4°С.

Погода в Приамурье: зима выстудит воздух, осадки маловероятны

 В Благовещенске установится малооблачная, морозная погода, но осадки маловероятны. Солнечное тепло не сможет прогревать воздух выше -10°...-12°С. Ночная температура будет опускаться до -19°С. Через неделю уже будет -26°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается