Гисметео о погоде на декабрь: предстоят неустойчивые аномалии и морозы

Гисметео о погоде на декабрь: предстоят неустойчивые аномалии и морозы
Гисметео о погоде на декабрь: предстоят неустойчивые аномалии и морозы. Фото: Фролов Михаил/КП
Новости Гисметео. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды на декабрь.

Погода на Урале в начале декабря уже не будет беспокоить серьезными температурными колебаниями. По данным Гисметео, в Приамурье установится морозная зима. По прогнозам, на европейском юге продолжатся неустойчивые аномалии.

Новость Гисметео о погоде во Владивостоке: в начале декабря дождь

В Гисметео предупредили об очередной волне осадков во Владивостоке после выходных, однак к декабрю погода наладится. Антициклон возьмет Приморье под свое покровительство. В первых числах дневная температура поднимется до +3°С, возможен дождь. Ночью - морозы до -9°С.

По прогнозу, в северных районах Приморского края будет холоднее. В Дальнереченске декабрь начнется на фоне ясной погоды, днем ожидается -8°С, в ночные часы - до -21°С.

Новости Гидрометцента о погоде в Новосибирске: декабрь придет с морозом

В Гидрометцентре прогнозируют продолжение метелей в Новосибирске до следующих выходных. Юг Сибири будет находиться под влиянием снежного циклона почти до конца осени, но в начале декабря его место займет антициклон. Осадки прекратятся, но зима не ослабит морозную хватку. По прогнозу, в первые дни декабря термометры покажут -17°...-20°С.

Гисметео обещает в начале декабря в Кемерово пасмурную погоду при тех же температурах. В метеоцентре обнадежили новостями о возможном потеплении до -2°С на фоне слабых снегопадов.

Новости Фобос о погоде на Кубани: в начале зимы очередные теплые аномалии

В метеоцентре Фобос рассказали о смене погоды в Краснодаре и соседних городах. Влияние антициклона ослабнет к концу осени. Дневная температура в центре Кубани понизится до +2°...+4°С. Ночью ожидаются заморозки, но новости из Гисметео обнадеживают. Температура не опустится ниже -2°...-3°С. В начале зимы пойдет дождь. В Гидрометцетре прогнозируют очередную теплую аномалию. По прогнозу, воздух прогреется до +12°...+15°С.

Погода в Сочи: предстоит пережить дожливое, пасмурное начало зимы, но атмосферный фон в прибрежной зоне Черного моря будет теплее на 3°...4°С. В Гисметео прогнозируют затяжные осадки небольшой интенсивности до середины месяца.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается