Прогноз погоды: в этом году зима опоздает из-за антициклона

Прогноз погоды: в этом году зима опоздает из-за антициклона
Прогноз погоды: в этом году зима опоздает из-за антициклона. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды. Синоптики Гисметео о прогнозе погоды на неделю

По прогнозу Гисметео, погода в Западной Сибири и центральных европейских областях будет по-осеннему теплой до конца будущей недели. В прогнозе Гисметео объяснили запоздание зимы влиянием большого сибирского антициклона, гребень которого дотянется до Краснодарского края и Крыма. На Таймыре и в Эвенкии зима затрещит крепкими морозами. Побережье Охотского моря будет во власти морского ненастного циклона с сильным ветром.

Погода в Приморье: ноябрь под конец осени распогодится

Гидрометцентр обещает во Владивостоке переменную облачность с редкими осадками. Исключением будет понедельник, когда Приморский край зацепит ненастный циклон. разыграется шторм с порывами до 27 м/с. Давление упадет до 747 мм рт.ст. Утром видимость сократится до 500 м. Ливень завершится к середине дня. После теплой дневной погоды к вечеру воздух остынет до -4°С. Остаток ноября будет спокойным. В Гисметео не обещают природных катаклизмов до окончания осени.

Прогноз погоды на Урале: погружение в морозную зиму

В Гисметео предупредили о серьезных переменах в погоде в Екатеринбурге. По прогнозу, после теплых выходных со слабым снегопадом, при +1°С, на Урал придет морозная зима. Температура упадет до -20°...-22°С. Пик холода придется на середину следующей недели. Накануне последних ноябрьских выходных воздух еще прогреется до -5°С, но до финала осени придет новая морозная волна. Воздух остынет до -18°С. Осадки маловероятны.

Погода в Краснодарском крае: осень испортит бархатный сезон под конец ноября

Погода в Новосибирске, Анапе будет солнечной, но ветреной. В Фобос пообещали сохранение аномально высоких ноябрьских температур. По прогнозу, на выходных будет +17°...+18°С. К концу недели похолодает до +11°С, ветер усилится до 20 м/с. Осень испортит финал месяца продолжительной бурей и резким понижением температуры до 0°...+3°С.

В Гисметео порадовали новостью о сохранении тепла в Сочи. Прогноз обещает ненастье только в последние выходные ноября и понижение температуры до +10°...+11°С. В начале зимы пойдут дожди.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается