Прогноз: погода в Красноярском крае ненадолго потеплеет

Прогноз: погода в Красноярском крае ненадолго потеплеет
Прогноз: погода в Красноярском крае ненадолго потеплеет. Фото: Global Look Press
Красноярск. Прогноз погоды от Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на неделю

Погода в Красноярске, по данным Гисметео, к понедельнику потеплеет, но месяц закончится на фоне небольших морозов. В оставшиеся недели ноября прогноз Гидрометцентра не обещает климатической стабильности.

Рост температурных показателей будет связан с влиянием монгольского циклона. С вмешательством южных ветров в порядок уходящей осени воздух потеплеет до -3°...6°С днем, но к середине недели Красноярский край вновь погрузится в морозы от севера до юга.

Прогноз Гидрометцентра предупреждает об усилениях снегопадов и прояснениях погоды, но в Красноярск вернется зимняя стужа. Термометры в ночь на четверг покажут -27°С.

Гисметео. Прогноз погоды

В Гисметео отметили, что температура опустится ниже среднего минимума на 10°С, но погода днем будет ясной, до конца недели продолжится снегопад. Интенсивность осадков сократится.

В последние выходные уходящего месяца погода в Красноярске вновь потеплеет, в Гисметео сообщили новость о том, что Красноярский край вновь окажется в потоке юго-восточного ветра.

В южных районах температура подрастет до -9°С.

Погода в Туруханском районе удивит температурным скачком до -3°С в следующее воскресенье, но прогноз Гидрометцентра сообщает о метелях и обильных снегопадах на неделе. В начале первого месяца зимы здесь прояснится, но в Гисметео обещают мороз до -40°С.

Прогноз Гисметео о погоде в Красноярске на начало декабря говорит о росте температуры до -8°...-9°С и слабых осадках в виде снега. Сильные метели обойдут юг Красного края стороной.

Прогноз Гидрометцентра уточнил новость сообщением о недолгой оттепели. С середины первой недели зимнего месяца Красноярский район погрузится в стужу. Воздух вымерзнет до -39°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается