Погода в Москве: Гисметео пообещал морозный финал недели

Погода в Москве: Гисметео пообещал морозный финал недели
Погода в Москве: Гисметео пообещал морозный финал недели. Фото: globallookpress.com
Москва. Прогноз погоды. Гисметео о погоде на неделю. Погода в Москве на выходные

Если погода сегодня еще будет теплой, по прогнозу Гисметео, температура на термометрах в Москве подрастет до +5°С, ночью опустится не ниже +4°С, то в среду ударят морозы, до -7°С. Зима начнет бороться за свои права, несмотря на стабильный поток южного ветра.

Холодная погода сохранится до выходных, как сообщает Гидрометцентр, вплоть до воскресенья в Москве днем будет не выше -1°С. Ночами ожидается до -8°С, облачно с прояснениями. Осадки маловероятны.

Погода в Московской области днем будет холоднее на 1°...2°С, в Пушкино возможен мокрый снег, местами дождь при +3°С, в Воскресенске пройдут слабые осадки при +4°С, но ночью температура опустится до -6°...-7°С.

Последняя неделя ноября не принесет перемен, поскольку Москва и область будут находиться в потоке юго-восточного ветра, который поспособствует сохранению морозной погоды в столице и в Подмосковье.

Гисметео, погода на выходные

Прогноз Гисметео предупреждает о магнитной буре накануне выходных, пик которой придется на пятницу, в субботу еще будут наблюдаться возмущения на фоне снижения атмосферного давления.

По прогнозу Гидрометцентра, в финале декабря на погоду в Москве повлияет смена направления воздушного потока, но температура днем будет -1°...-2°С. Небо над столицей затянется облаками. В Гисметео прогнозируют переменную облачность без осадков.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается