Погода: зима перейдет в морозное наступление на всех фронтах

Погода: зима перейдет в морозное наступление на всех фронтах
Погода: зима перейдет в морозное наступление на всех фронтах. Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды на неделю. Новости Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на выходные

Погода на юго-востоке Западной Сибири сформируется под влиянием циклона, как сообщает прогноз Гисметео, в Омской области и соседних районах окрепнет мороз. Гидрометцентр прогнозирует прорыв холода из-за Урала на Русскую равнину.

Погода в Омске, Тюмени, Новосибирске: неделя закончится потеплением

Прогноз Гисметео обещает аномальное похолодание в Омской, Тюменской, Новосибирской области, но к выходным стужа ослабнет, в Омске днем в субботу пройдет слабый снег при -5°С, в Тюмени в воскресенье ожидается метель при -3°...-4°С, в Новосибирске неделя завершится снегопадом при -7°...-10°С.

Погода на юге: в Краснодарский край придет похолодание

Прогноз Гидрометцентра предупреждает об опасном ветре до 21 м/с в Краснодаре в середине недели, при плотной облачности температура упадет до +1°...+4°С.

За неделю потеплеет до +12°С, однако в конце месяца Гисметео обещает очередной температурный обвал на 10°С, в то же время погода в Сочи останется теплой, днем до +14°...+16°С.

Погода в центральных областях: в Воронеж нагрянут морозы

Как сообщает прогноз Гисметео, в середине недели в Воронежской области температура упадет до -8°С, и под влиянием холодного антициклона установится ясная погода.

В Воронеже днем будет 0°...-3°С, ночи останутся морозными до финала месяца, Гидрометцентр обещает плотную облачность в конце последней ноябрьской недели, но с началом декабря на юге Черноземья прояснится.

 Прогноз погоды на европейском севере: в Архангельской области будет нестабильно

В Гисметео предупредили о скачках температуры в Архангельске, Северодвинске, Котласе с амплитудой колебания от -8°...-10°С до +1°...+3°С, как обещает прогноз, погода резко потеплеет к середине недели, но уже к понедельнику вернется зимняя стужа. Термометры покажут -10°С. Как передал Гидрометцентр, погодные условия не стабилизируются до начала следующего месяца, к декабрю в Архангельской области температура снова поднимется до +1°...+3°С, пойдет мокрый снег, переходящий в дождь с тенденцией увеличения интенсивности.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается