Погода в Санкт-Петербурге: в Гисметео рассказали об аномальном декабре

Погода в Санкт-Петербурге: в Гисметео рассказали об аномальном декабре
Погода в Санкт-Петербурге: в Гисметео рассказали об аномальном декабре. Фото: Глуз Александр/КП
Санкт-Петербург. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды в СПБ в декабре. Прогноз Гисметео

Прогноз погоды Гисметео пообещал необычно теплую погоду в начале первого зимнего месяца, поскольку Санкт-Петербург дважды окажется на пути юго-западного ветра с хорошо прогретым воздухом.

Прогноз Гидрометцентра подтверждает рост температуры в конце ноября до +5°С. Ночью термометры будут показывать -5°...-6°С, поэтому синоптики прогнозируют снег и гололедицу на дорогах.

Днем возможны дожди и плотная облачность.

Гисметео, прогноз погоды на декабрь

Согласно прогнозу Гисметео, в Санкт-Петербурге не обойдется без морозов, которые ожидаются в первую неделю. Воздух остынет до -4°...-6°С.

В Гидрометцентре прогнозируют усиление стужи к середине месяца, но синоптики не обещают длительного сохранения аномального холода.

По прогнозу,  температура в начале второй декады декабря снизится до -14°С на фоне прояснения погоды, но Ленинградская область будет оставаться во власти ледяного антициклона.

По данным Гисметео, после крепких морозов Ленинградская область вновь окажется в потоке теплого воздуха, поэтому в Санкт-Петербурге, Выборге днем потеплеет до 0°С, в Кингисеппе температура подрастет до +2°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается