Погода в Москве: в первый месяц зимы нас завалит снегом

Погода в Москве: в первый месяц зимы нас завалит снегом
Погода в Москве: в первый месяц зимы нас завалит снегом. Фото: Фото: globallookpress.com
Москва. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды в Москве на декабрь "

Погоду в Москве в следующем месяце определит приближающийся к России очередной атлантический циклон, который, как сообщают в Гисметео, завалит снегом половину Европы.

Прогноз Гидрометцентра обещает усиление морозов, поэтому снежный покров установится надолго.

Перемены в погоде во второй половине недели позволят почувствовать приближение морозной зимы к Москве, но в Гисметео прогнозируют солнечные выходные, без осадков.

Гисметео, погода в Москве в декабре

Прогноз Гисметео обнадеживает новостями о небольшом понижении температуры, днем до -3°, в ночное время до -8°С. Только в финале последнего осеннего месяца возможен слабый снег при -2°...-5°С.

Прогноз погоды уже не обещает возвращения прежнего тепла в Москву в ближайшие три недели, в Гисметео предупреждают о возможном похолодании к середине следующего месяца до -18°С.

Гидрометцентр сообщил о метелях в прогнозе в первые две недели зимы, которые пройдут в Москве при -1°...-2°С, на фоне пасмурной погоды температура начнет плавно понижаться.

Согласно предварительному долгосрочному прогнозу Гисметео, после затяжных снегопадов солнце проглянет сквозь плотную облачность только в середине декабря, когда на смену ненастному влажному вихрю придет арктический холодный антициклон.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается