Гисметео, прогноз погоды на неделю: зима отменяется - синоптики объявили об очередном температурном рекорде

Гисметео, прогноз погоды на неделю: зима отменяется - синоптики объявили об очередном температурном рекорде
Фото: globallookpress.com
Гисметео: прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды на неделю

В Гисметео рассказали об изменениях в погоде на предстоящей неделе, по прогнозам, зима начнется со слабых морозов в европейских областях, но к выходным воздух потеплеет до аномальных показателей.

Прогноз погоды на неделю: область пониженного давления охватит всю европейскую Россию

Погода от Санкт-Петербурга до Казани будет меняться в течение недели под влиянием атмосферных фронтов и большого облачного циклона, по прогнозам Гисметео, давление будет падать, температура - расти.

Гидрометцентр обещает к выходным в северо-западных областях потепление до рекордных +7, в центральный районах Русской равнины до +3 градусов, в Поволжье до +1, мокрый снег, дождь.

Погода в Самаре, Тольятти, Сызрани останется аномально теплой и после выходных, но уже к середине декабря зима напомнит о календарном сезоне. В Гисметео прогнозируют высокую вероятность похолодания до -18.

Прогноз погоды на неделю в южной Сибири: в начале зимы то морозы, то оттепель со снегом

Погода в Новосибирске к концу недели грозит кардинальными изменениями, по прогнозам, температура резко поднимется до нуля, в Гисметео предупреждают о сильной метели в пятницу при порывах до 12 м/с. К финалу первых декабрьских выходных ветер усилится до опасных 20-23 м/с.

В Алтайском крае в ночь на завтра ожидается мороз до -19, днем потеплеет до -10, в среду останутся только воспоминания о солнечной морозной погоде, небо над Барнаулом затянется облаками. Днем пройдет снег при -1. В Гисметео прогнозируют такие погодные условия до понедельника. Зима в пятницу удивит мокрым снегом с дождем при +2. В воскресенье через Алтай прокатится снежный буран с порывами до 25 м/с.

Прогноз погоды на неделю на Урале: в Екатеринбурге зима будет морозить до выходных

Гисметео предупредил об усилении морозов на среднем Урале, Екатеринбург окажется на пути холодного западного ветра, завтра температура упадет до -13 градусов, но в воскресенье уже будет +2, мокрый снег, сильный ветер до 14 м/с. Синоптики Гидрометцентра предупреждают об опасности гололедицы.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается