Вор в законе Дикий Арман прославился в соцсетях

Вор в законе Дикий Арман
Вор в законе Дикий Арман (кадр из видео)
Мафиози озаботился проблемами культуры

Некоторое время назад пользователи с изумлением обнаружили в инстаграме* аккаунт азербайджанского вора в законе Лоту Гули — а теперь в соцсетях засветился и его подручный, казахстанский авторитет Арман Джумагельдиев по прозвищу Дикий Арман. Он запустил челлендж, в котором призвал соотечественников беречь национальную культуру.

Впрочем, представления о культуре у Армана вполне соответствуют погонялу. По его мнению, казахи должны быть «дерзкими», как снежные барсы, и сплоченными, как серые волки. Эти качества, полагает авторитет, символизируют соответствующие жесты рукой — именно их он и предложил повторять всем неравнодушным.

Поразительно, но к челленджу присоединились люди, которых вроде бы сложно заподозрить в симпатиях к блатной романтике. Среди них — популярный в Казахстане певец Кайрат Нуртас, кавээнщик Нурдаулет Шертим и даже российская звезда ММА Хабиб Нурмагомедов.

Стоит отметить, что свою кличку Арман заслужил не просто так. Недавно он «прославился» тем, что по поручению Лоту Гули прилюдно избил вора Квежовича (Гурам Чихладзе) за то, что тот дерзил его шефу.





*Организация запрещена на территории РФ


Братья Нурмагомедовы фотографируются с американскими копами
Конор Макгрегор пожелал Хабибу Нурмагомедову хорошей пенсии