Гисметео: что принесет первый зимний месяц?

20071125_gaf_rl09_004
Гисметео: что принесет первый зимний месяц? Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды на декабрь

В Гисметео рассказали о морозной погоде в европейских областях в начале первого зимнего месяца, прогноз синоптиков неутешителен, поскольку вслед за теплым атмосферным фронтом с Арктики придет холодная воздушная волна.

Погода от Москвы до Воронежа похолодает до аномальных минусов

Погода, как сообщает Гидрометцентр, изменится с первых дней декабря, в Москву после дождей вернутся морозы, за неделю температура упадет до -17°С, по прогнозу, в то же время в Воронеже снег прекратится, на фоне прояснения воздух остынет до -14°С.

Погода от Краснодара до Сочи: ураганное начало месяца с ливнем и грозой

Прогноз погоды Гисметео не внушает оптимизма, поскольку синоптики сообщили новость о сильных ливнях, ураганном ветре до 21 м/с в Краснодаре, Сочи, Ставрополе, Ростове-на-Дону.

Гидрометцентр рассказал о похолодании в Краснодарском крае до рекордно низких отметок в начале декабря. Месяц начнется с дождя при +9°С, который за три дня перейдет в снег.

Прогноз погоды в Екатеринбурге, Уфе, Перми: месяц начнется с метелей

Прогноз Гисметео предупреждает о сильных метелях и резком похолодании до -20°С в Екатеринбурге в начале декабря, в то же время погода в Уфе будет теплее. В первое декабрьское воскресенье пройдет мокрый снег при 0°...-2°С, в течение недели мороз усилится до -17°С.

В Перми, как сообщает Гидрометцентр, будет пасмурно и снежно, в начале месяца пройдет метель при -5°...-7°С, к середине рабочей недели возможно прояснение, но уже при -19°С.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге, Архангельске, Мурманске: прыжок в зиму

Гисметео прогнозирует после аномального тепла в конце ноября на европейский север и в северо-западные области придет зима, как обещает прогноз, в начале месяца воздух резко остынет в Санкт-Петербурге до -6°С, Архангельске до -10°С, Мурманске до -20°С, начнется метель, которая превратится в мокрый снег с дождем уже через неделю.

Гидрометцентр прогнозирует в северных областях очередное потепление до +4°...+5°С, в то же время европейский центр подмерзнет до -20°...-22°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается