«Роль сыграл наш приезд»: мама убитой доцентом аспирантки впервые высказалась об убийстве дочери

Анастасия Ещенко
Матери Анастасии Ещенко стало плохо во время похорон
Галина Ещенко, мама Насти Ещенко, убитой преподавателем СПбГУ Олегом Соколовом, считает мотивом преступления ревность.

Галина Ещенко вместе с мужем планировали навестить дочь в конце ноября. В Санкт-Петербурге Настя жила с 17 лет, домой в последние годы приезжала редко, но всегда была рада встречать в Северной столице родителей. Однако обстоятельства сложились так, что им пришлось прибыть в Петербург раньше. О смерти Насти они узнали от правоохранительных органов и тут же отправились на опознание,

На похоронах мама Насти буквально выла у гроба, а отец просил у погибшей дочери прощения. Галину увезли с кладбища в реанимацию, она теряла сознание и не могла говорить. Сейчас, оклемавшись, она впервые прокомментировала убийство дочери.

wx1080-3
Настя Ещенко умерла от рук любовника. Фото: Тимур Семенов

Галина Ещенко, оказывается, не знала, что дочь живет с доцентом Олегом Соколовым. «В курсе я не была, что Настя переехала к нему. Мы думаем, что она не сказала, потому что боялась негативной реакции», — сообщила мама погибшей аспирантки.

Женщина предполагает, что мотивом убийства могла стать ревность. »Я думаю, ей просто все это надоело, он ее тотально контролировал. Наверное, Настя сказала, что уходит, и решающую роль мог сыграть наш приезд», — отметила Галина Ещенко.

Убийца Олег Соколов сейчас находится в тюрьме «Кресты». Как рассказывают очевидцы, он там хорошо расположился и надеется на освобождение. Доцент-расчленитель отлично имитирует невменяемость и даже пытался, будучи в бронежилете, воткнуть себе в сердце нож, но этому спектаклю следователи не поверили.






Легендарный музыкант стал убийцей
Око за око: как судьба прокляла род убийцы царской семьи