Погода на 7 дней: последняя неделя ноября будет полна сюрпризов

поле Атрибут alt для обложки
поле Подпись для обложки
Погода на неделю. Прогноз Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней. Новости погоды.

Погода, как сообщили в Гисметео, будет склонна удивлять перераспределением тепла в европейских и восточных областях России, по прогнозам, в Москву, Воронеж вернется осень с дождем и плюсовой температурой, в Нижнем Новгороде ждут рекордное количество осадков при -1°С в первое воскресенье декабря.

поле Атрибут alt
поле Подпись

В прогнозе Гидрометцентр объясняет столь резкие перемены в погоде в Московской, Воронежской, Белгородской областях ослаблением влияния морозного малооблачного антициклона, который растянулся от Ленинградской области до Новосибирского района.

Гисметео, погода на неделю

По прогнозам Гисметео, погода в Екатеринбурге, Казани прояснится до начала декабря, после выходных температура упадет до -12°...-13°С, Гидрометцентр предупреждает о резком скачке давления из-за смены циклона, ураганном ветре до 22-24 м/с, мокром снеге с дождем.

Погода в Новосибирске еще продержится морозной до начала декабря, во вторник ночью будет до -21°С, но в начале следующего месяца Гисметео обещает температурный скачок до -3°С, слабую метель, ветер до 15 м/с, в то же время в Омске Гидрометцентр обещает 0°С после 20-градусных морозов в течение последней ноябрьской недели.

Погода в районе Амура через неделю тоже испортится, по прогнозам Гиметео, в первых числах следующего месяца температура в Хабаровске поднимется выше климатической нормы на 7°-8°С и пойдет обильный снег при -6°...-7°С. Гисметео объяснил краткосрочную аномалию влиянием морского циклона, который накроет снежным фронтом все южные области Дальнего Востока.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается