Погода на неделю: нас ждут температурные качели и ледяные дожди

Погода на неделю: нас ждут температурные качели и ледяные дожди
Погода на неделю: нас ждут температурные качели и ледяные дожди. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды на неделю. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней

Погода в областях средней полосы России изменится с отступлением антициклонов к югу, поэтому, как сообщил Гисметео, в течение недели облака протяженным фронтом растянутся от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга и от Омска до Хабаровска.

Погода в Москве, Саратове, Рязани: Гисметео об аномально теплых дождях

Синоптики Гисметео передали прогноз с новостью о предстоящем потеплении погоды в Саратове до +4°...+5°С на фоне дождей при порывах до 16 м/с, в Москве до 0°С, в Рязани до +1°...+2°С. Прогноз Гидрометцентра объясняет резкие перемены в погоде в центральных областях близостью границы влажного циклона. Его влияние ослабнет к началу декабря, морозы вернутся в воскресенье.

Погода в Тюмени, Екатеринбурге, Омске: тревожная новость о критических морозах

Гисметео прогнозирует стабильную погоду на неделе в Тюменской, Свердловской, Омской областях, в Тюмени, Екатеринбурге, Омске потеплеет к воскресенью до -1°...-3°С, пройдет сильный снегопад, но Гидрометцентр сообщил тревожную новость в прогнозе. В ночь с понедельника на вторник похолодает до -24°С, в то же время в Старом Осколе ожидается дождь при +3°С, который перейдет в снег к концу дня, температура опустится до -2°С.

Погода: Новосибирск, Томск, Кемерово вырвутся из морозных объятий зимы

Финал месяца порадует потеплением жителей Новосибирска, Томска, Кемерово и близлежащих областей, по прогнозу, температура поднимется на 10°...12°С, Гисметео обещает снегопады при умеренном ветре. Гидрометцентр сообщил новость о продолжении роста температурных показателей и в первую неделю декабря, как обещают синоптики, до -3°...-4°С.

Погода в Красноярском крае: от Хатанги до Красноярска ослабление морозов

По прогнозам Гисметео, нестабильный месяц продолжит удивлять аномалиями, от Хатанги до Красноярска начнется рост температуры. На Таймыре в среду днем во время снегопада термометры покажут -8°...-9°С, в то же время в Железногорске -14°С, в Красноярском районе -12°С, к выходным в средней полосе и на юге Сибири ветер усилится до 16-18 м/с, воздух потеплеет до -1°...-3°С.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается