Гастроли Приморского театра им. Горького в Москве

«Эдит и её демоны»
«Эдит и её демоны»
Зрители с нетерпением ждали этих давно обещанных гастролей. И вот с 2 по 5 декабря на сцене МХТ им. Горького прославленный коллектив Приморского театра им. Горького в столице.

2 декабря 2019 г. на Большой сцене будет представлен спектакль "Крейсера" по роману Валентина Пикуля. Режиссёр-постановщик – народный артист России Ефим Звеняцкий. 115 лет назад началась Русско-японская война. Событие трагическое, неоднозначно оцениваемое, сыгравшее роковую роль в истории России. Приморский театр предлагает зрителю взглянуть на события той поры глазами непосредственных участников боевых действий – моряков Владивостокского отряда крейсеров. Яркая владивостокская жизнь начала прошлого века, тяготы и смертельная опасность морской службы, японский плен, ложь и казнокрадство высших чинов – все это проходит через трагическую судьбу героя, настоящего Русского Офицера. В спектакле заняты: народные артисты России: А. Славский, В. Сергияков; заслуженные артисты России:  С. Салахутдинова, Н. Музыковская, А. Запорожец, Е. Вейгель, С. Миллер,   Е.Горенко,    Н. Тимошенко и другие.

«Крейсера»
«Крейсера»

3 декабря 2019 года на Большой сцене будет представлена музыкально-мистическая мелодрама "Эдит и её демоны" Елены Исаевой. Режиссёр-постановщик – Вадим Данцигер (Москва). "Эдит и ее демоны" – яркий эмоциональный рассказ о последней любви в жизни легендарной певицы, которую она встретила за два года до своей смерти. Удивительный мужчина оказался рядом, чтобы помочь её страдающей душе примириться с окружающим миром.  В спектакле заняты: заслуженные артисты России С.Миллер, Е. Вейгель, артисты Н. Овчинникова, М. Волкова, Я. Мялк,  Б. Белебезьев, С. Коврижиных и другие.

«Есенин»
«Есенин»

4 декабря на Большой сцене будет представлена пьеса Романа Беккулова "Сергей Есенин. Исповедь". Спектакль «Есенин» – художественный вымысел, основанный на моментах биографии и ни в коем случае не претендующий на документальное произведение. Действие разворачивается в 20-е годы XX века – последние годы жизни поэта. Множество стихотворений Сергея Александровича и реальных людей из его окружения переплетаются с вымышленными персонажами и ситуациями, а иногда и мистическими сюжетными линиями. В спектакле, помимо главного героя, мы встретим и красавицу Айседору Дункан, и верную Галину Бениславскую, и поэтов Анатолия Мариенгофа, Владимира Маяковского, режиссера Всеволода Мейерхольда с Зинаидой Райх, чекиста Блюмкина и многих других, знакомых нам по истории людей. В спектакле заняты:  народные артисты России: А. Славский, В. Сергияков; заслуженные артисты России: Л. Белоброва, Е. Вейгель, С. Миллер, Н. Тимошенко; артисты: В. Брюханова, В. Запорожец, Б. Белебезьев, С. Лисинчук, Н. Овчинникова, Н. Крюкова, А. Аубекерова,  К. Суворин, Д. Неделько другие.

«Tovarich»
«Tovarich»

5 декабря на Большой сцене будет представлена пьеса "Tovarich" Жака Деваля (перевод – Н. Толкунова). Действие пьесы, не так давно переведённой на русский язык и впервые поставленной на сцене российского театра, происходит в Париже в 20-е годы прошлого столетия. В одном из маленьких отелей живут русские эмигранты, Михаил и Татьяна Урятьевы, ещё несколько лет назад принадлежавшие к самым высшим кругам Российской империи. Живут в нищете, считая каждый франк, в то время как на счету в парижском банке лежат огромные деньги, доверенные главному герою последним российским императором для трат только во благо России. Вокруг этих денег и разворачивается главная интрига пьесы. Режиссер-постановщик – народный артист России Ефим Звеняцкий. В спектакле заняты: народные артисты России А. Славский, В. Сергияков, заслуженные артисты России Л.Белоброва,  Н.Тимошенко, Н. Музыковская, А.Запорожец, Е. Вейгель, Е.Горенко и другие артисты театра.






Бывший худрук МХАТ имени Горького пообещал плюнуть в Урганта
Экс-худрук Эдуард Бояков назвал МХТ «полуборделем»