Погода: прогноз предвещает в Москве ливень и ураганный ветер

Погода: прогноз предвещает в Москве ливень и ураганный ветер
Погода: прогноз предвещает в Москве ливень и ураганный ветер. Фото: Ханов Тимур/КП
Москва. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды в Москве на неделю

Погоду изменит атлантический теплый фронт, который, по прогнозам Гисметео, доберется до Москвы к концу недели. Гидрометцентр обещает потепление завтра днем до нуля. При плотной облачности возможен слабый снег.

Ночами еще сохранятся слабые морозы до -2°С, но уже накануне выходных температура преодолеет нулевую отметку.

Гисметео, погода на неделю

Как сообщает прогноз Гисметео, кардинальные перемены в погоде пройдут на фоне дождя и сильного ветра, в Москве температура днем поднимется до +2°С, в Московской области пройдет мокрый снег при +1°...+2°С.

По прогнозу Гидрометцентра, в Сергиевом Посаде порывы ветра будут достигать 14 м/с, в Дубне неделя закончится метелью при +1°...-2°С, в Коломне после 12-градусных морозов потеплеет до +4°С, но в конце месяца пройдут сильные осадки в виде дождя при пасмурной погоде.

В прогнозе Гисметео сообщил о нестабильном давлении в начале следующего месяца, в период ненастной погоды в Москве барометры покажут 736 мм рт.ст. Гидрометцентр прогнозирует слабые колебания показателей при сохранении влияния антициклона, но через неделю ситуация начнет меняться.

Согласно данным Гисметео, на следующей неделе в Москву вернется мороз, пройдет слабый снегопад при переменной облачности.

Днем будет не выше -2°С, ночью похолодает до -6°С, в Московской области до -9°С, Гидрометцентр предвещает усиление порывов ветра до 20 м/с.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается