Погода: на этой неделе готовимся к усилению осадков и гололедице

Погода: на этой неделе готовимся к усилению осадков и гололедице
Погода: на этой неделе готовимся к усилению осадков и гололедице. Фото: Булатов Алексей/КП
Гисметео, прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней

Как сообщил Гидрометцентр, погоду в центральном регионе в течение недели продолжит определять антициклон. И в Гисметео рассказали об одинаковой температуре на севере и средней полосе температура до выходных. С приходом теплого атлантического фронта начавшийся снег перейдет в дождь, но ненадолго.

Погода в Москве и центральных областях: потеплеет и засыплет снегом

Гисметео: - погода в Москве поменяется с завтрашнего дня, поскольку скопившиеся на западе снежные облака сместятся к центру Европейской части. Гисметео предупреждает о сильных метелях, местами дождях с мокрым снегом и повышении температуры до +2°С в конце недели. Гидрометцентр прогнозирует перемены погодных условий в Туле, где накануне выходных днем потеплеет до +3°С, в субботу до +4°С, в Смоленске будет холоднее, но в пятницу выпадет свыше 8 мм осадков при порывах до 10-11 м/с.

Прогноз погоды в Воронеже, Краснодаре, Сочи: ураганная стихия обрушит дождь

Погода в Краснодаре удивит обилием осадков на выходных, по прогнозам Гисмтео, в Краснодарский край вторгнется циклон с сильным ветром и грозой.

Гидрометцентр предупреждает о выпадении в субботу свыше трети месячной нормы осадков при +14°С, порывы ветра достигнут 18 м/с, в Сочи до 20 м/с, и погода не стабилизируется до понедельника.

Прогноз Гисметео в конце рабочей недели обещает в Воронеже умеренный дождь при +5°С, и ненастье продлится до субботы, к воскресенью небо прояснится и температура упадет до +1°...-1°С.

Прогноз погоды на Урале и в юге Сибири: от Екатеринбурга до Новосибирска морозы

В Гисметео прогнозируют сохранение малой облачности и слабых морозов в Екатеринбурге, по прогнозу, в конце недели подморозит до -6°...-8°С, показатели продолжат колебаться с диапазоном от +1°С до -9°С.

Как сообщили в Гидрометцентре, погоду в Новосибирске будет определять снежный холодный циклон, поэтому в Новосибирской области сохранится плотная облачность и морозы до -9°...-13°С.

В Гисметео прогнозируют потепление в начале декабря на 5°...7°С и возвращение трескучей стужи в середине декабря.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается