Погода в Санкт-Петербурге: тревожный прогноз о ненастном финале ноября 2019

Погода в Санкт-Петербурге: тревожный прогноз о ненастном финале ноября 2019
Погода в Санкт-Петербурге: тревожный прогноз о ненастном финале ноября 2019. Фото: Глуз Александр/КП
Гисметео. Санкт-Петербург. Прогноз погоды на неделю: это будет тревожная неделя. Новости СПб.

Погода на северо-западе европейской России доставит беспокойство мокрым снегом с дождем и шквалистым ветром до 12 м/с. По прогнозам синоптиков, в Санкт-Петербург и Ленинградскую область вернется тепло, но Гисметео не обещает выше +1°...+3°С.

Гидрометцентр прогнозирует усиление ненастья под влиянием южного воздушного потока, который продолжит добавлять снежные тучи к облачной массе, скопившейся в конце ноября 2019 над Санкт-Петербургом и Ленинградской областью.

Прогноз предупреждает о стремительном падении давления на фоне дождливой погоды, ноябрь 2019 закончится понижением показателей до 738 мм рт.ст., но в Фобос обещают перемены.

Погода изменится при смене направления ветра с южного на северо-западный румб, Гидрометцентр предупредил о стремительном охлаждении воздуха в течение первой декабрьской недели.

Гисметео, прогноз погоды на неделю

Как обещает Гисметео, рабочий декабрь 2019 начнется при 0°-1°С, в выходные Санкт-Петербург накроет метель при порывах 14 м/с. В Гисметео предупреждают об усилении интенсивности осадков к понедельнику и понижении температуры до -6°С, потом до -10°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается