Погода в Москве: ноябрь 2019 триумфально закончится шквалистым ливнем

Погода в Москве: ноябрь 2019 триумфально закончится шквалистым ливнем
Погода в Москве: ноябрь 2019 триумфально закончится шквалистым ливнем. Фото: Маковеева Светлана/КП
Москва. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды на конец ноября. Новости погоды. Москва, новости

Как сообщил Гидрометцентр, погода на выходных удивит мощным натиском ливня при аномально высокой температуре, в Москве в середине дня термометры покажут +3°С, в Фобос сообщили об ожидаемом транспортном коллапсе в последние дни ноября 2019.

Гисметео, прогноз погоды на неделю

Прогноз Гисметео обещает ненастный финал недели под влиянием беспокойного облачного циклона, ноябрь 2019 закончится под плотным ковром облаков, который накроет Москву до декабрьского вторника, когда погода прояснится.

Гидрометцентр предупредил о уплотнении облаков и слабом снеге в Москве в середине текущей недели, но температура еще не поднимется выше нуля, к пятнице ожидается ухудшение погодных условий.

Южный порывистый ветер добавит порцию дождевых туч в пространство над Московской областью,  интенсивность осадков увеличится к ночи накануне выходных.

Дождливая погода, по прогнозам Гисметео, будет сохраняться целый день, в последние часы ноября 2019 температура в столице понизится до 0°...+1°С, возможен снег, гололедица, по области ожидается до -2°С.

Рабочий декабрь 2019 начнется с прояснения, по прогнозу Фобос, воздух остынет до -3°С, осадки прекратятся, облачность сократится. Гидрометцентр грозит сильными морозами на первых декабрьских выходных.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается