Погода: в Санкт-Петербурге тепло, дождь и штормовой ветер — Гисметео дает неблагоприятный прогноз на неделю

Погода: в Санкт-Петербурге тепло, дождь и штормовой ветер — Гисметео дает неблагоприятный прогноз на неделю
Погода: в Санкт-Петербурге тепло, дождь и штормовой ветер — Гисметео дает неблагоприятный прогноз на неделю. Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды на выходные. Гисметео о погоде в Санкт-Петербурге

Гисметео предупреждает о ненастной погоде в Ленинградской области в конце недели, Санкт-Петербург, Выборг, Светогорск окажутся на пути влажного атлантического фронта.

Днем воздух потеплеет до аномальных +3°...+4°С, в северной столице пройдет дождь, в северо-западных районах ожидается ливень с мокрым снегом.

Гидрометцентр и Фобос прогнозируют выпадение за неделю ненастной погоды 19% месячной нормы осадков в Санкт-Петербурге, в Выборге в финале последнего осеннего месяца выльется до 45% дождевой воды с мокрым снегом.

Гисметео, прогноз погоды на выходные в Санкт-Петербурге

Гисметео предупреждает, что перемены в климатической ситуации будут внезапны, по прогнозу, северо-западный ветер принесет арктический холод в Санкт-Петербург, Ленинградская область окажется в воздушном ледяном потоке на неделю. Температура в выходные ночью упадет до -3°С, в воскресенье подморозит до -5°С.

Синоптический прогноз обещает сильный снегопад в ночь на понедельник при -2°С, день будет характеризоваться ясной, малооблачной погодой.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается