Погода: в Москве слякость, дождь и мокрый снег – Гисметео предупреждает о ненастном финале недели

Погода: в Москве слякость, дождь и мокрый снег – Гисметео предупреждает о ненастном финале недели
Фото: globallookpress.com
Москва. Прогноз погоды. Гисметео о погоде на выходные

Синоптический прогноз на неделю не оставил сомнений о неблагоприятной погоде в Москве и по области на выходных. На столицу стремительно надвигается влажный теплый фронт с Атлантики, который несет протяженные облака с дождями и мокрым снегом.

Гисметео, погода на выходные

По прогнозу Гисметео, на выходные в Москве ожидаются слабые осадки, днем воздух прогреется до +2°С, к вечеру охладится до 0°С.

Погода в выходные заставит остаться дома, поскольку в субботу весь день будет лить ливень при +1°С, к ночи пойдет снег при нулевой температуре. За сутки выпадет 18% месячной нормы осадков.

Согласно прогнозу синоптиков Гидрометцентра, вслед за теплой волной придет мороз, который превратит улицы в каток после ливня с мокрым снегом, в воскресенье сохранится пасмурная погода в Москве. В ночь на понедельник воздух остынет до -4°С, к середине недели возможно -7°...-9°С.

В Гидрометцентре и Фобос прогнозируют облачную погоду в Московской области, возможен слабый снег, прояснение при понижении температуры и усиление порывов ветра до 15-16 м/с. Как обещает синоптический прогноз, в конце первой декабрьской недели температура упадет ниже среднего минимума на 4°С.

В Москве, Подольске накануне будущих выходных ожидается -11°С, в Сергиевом Посаде -13°С, в Химках -12°С.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается