Погода в Санкт-Петербурге: переломный день принесет шторм - синоптики о ненастном начале декабря

Погода в Санкт-Петербурге: переломный день принесет шторм - синоптики о ненастном начале декабря
Погода в Санкт-Петербурге: переломный день принесет шторм - синоптики о ненастном начале декабря. Фото: Гусева Евгения/КП
Погода в СПб. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды в декабре. Новости СПб

Погода в завтрашний день удивит стремительным наступлением зимы, по прогнозу, осень закончится в Санкт-Петербурге слабым дождем, который к субботнему вечеру превратится в снег.

Синоптики рассказали об усилении ветра до 18 м/с, поэтому насладиться умеренным снегопадом не удастся.

Гисметео, погода в декабре

Прогноз Гисметео и Фобос предупреждают о гололедных явлениях на дорогах в переломный день, ночью в Санкт-Петербурге образуется снежный налет при -1°...-2°С. Порывы западного ветра ослабнут к воскресному утру.

Погода в первый декабрьский день выдастся ясной и морозной, во второй половине дня в Санкт-Петербурге пойдет снег при -2°С, который к вечеру перейдет в метель с порывами до 12 м/с. Пик непогоды придется на ночь понедельника.

Гисметео, Санкт-Петербург

По прогнозам Гисметео, рабочая неделя в Ленинградской области начнется со снегопада на фоне плотной облачности, и до среды погода будет периодически прояснятся. Температура продолжит снижаться, в середине недели подморозит до  -6°...-7°С. Синоптики предупредили о замерзающем дожде и гололедице в четверг.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается