Погода в Москве: ледяной дождь и гололедица - синоптики советуют остаться дома в завтрашний день

Погода в Москве: ледяной дождь
Погода в Москве: ледяной дождь. Фото: Гусева Евгения/"КП"
Москва. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды в Москве на выходные. Москва, новости

Погода в выходные в Москве доставит немало беспокойства автомобилистам и пешеходам, прогноз синоптиков неутешителен, на столицу обрушится шквал осадков, образуется гололедица при -1°С. Как сообщили Гисметео и Фобос, начавшийся накануне ледяной дождь перейдет в ливень к утру. Он продолжится весь субботний день при +1°...+2°С.

Гисметео, погода на выходные

Погода в конце недели, по данным Гисметео, ухудшится из-за усиления ветра до 13 м/с, по прогнозу, субботний день завершится сменой направления воздушного потока на северо-западный румб, и в Москву начнет поступать холодный арктический воздух. По прогнозу Гидрометцентра, давление упадет до 734 мм рт.ст. Влажность достигнет 99%.

Неделя в Москве завершится падением температуры до -6°С, погода в Москве прояснится, ветер ослабнет, в воскресный вечер ожидается слабый снег. Прогноз Фобос пообещал рост давления, но перемены в погоде будут слабыми, Московская область окажется под сплошным облачным ковром. Синоптики обещают слабый снег и морозы до -2°...-4°С.

Погода в Москве. Прогноз Гисметео

В долгосрочном прогнозе синоптики не обещают улучшения погодных условий на следующей неделе, поскольку на Московскую область надвигается очередной облачный фронт с атлантическим циклоном. Гисметео предупреждает, Подмосковье вновь окажется под натиском ненастной стихии с мокрым снегом и шквалистым ветром до 15 м/с.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается