Прогноз погоды: нам грозят небывалые осадки - синоптики о липком снеге, которого не видели пятьдесят лет

Прогноз погоды: нам грозят небывалые осадки - синоптики о липком снеге, которого не видели пятьдесят лет
Прогноз погоды: нам грозят небывалые осадки - синоптики о липком снеге, которого не видели пятьдесят лет. Фото: Фролов Михаил/КП
Погода на 7 дней. Точный прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды на неделю

Погода готовит очередные неприятные сюрпризы, которые не наблюдались уже пятьдесят лет, прогноз синоптиков предупреждает о липком мокром снеге и сильной гололедице в центральных областях в субботу. В этот день интенсивность осадков превысит климатическую норму ноября середины прошлого века. Гисметео и Гидрометцентр сообщили о метелях и ливнях в Москве, Ленинградской, Архангельской, Вологодской области.

Гисметео: погода в Дальневосточном крае удивит резкой оттепелью в конце недели

Погода в краю камчатских сопок и чукотских рек напомнит лихорадку, в Анадыре температура стремительно поднимется до -1°С, в субботний день пройдет сильная метель с порывами до 29 м/с, к середине недели вернутся морозы до -24°...-28°С.

По прогнозу Гидрометцентра, во Владивостоке будет такой же скачок температуры вверх, но на 2°С теплее, синоптики Гисметео прогнозируют сегодня мороз, завтра нулевую температуру, в воскресенье до +2°С, дождь, ночью слабый снег.

Прогноз погоды на 10 дней: от Москвы до Архангельска пройдут небывалые ливни и метели

Синоптики Гисметео прогнозируют сильные продолжительные осадки в виде мокрого липкого снега от Архангельска до Москвы, причем погода не восстановится до середины недели. По прогнозу, из-за ненастной погоды на дорогах образуется снежный налет, гололедица при 0°...-1°С. В воскресенье в северных и центральных областях России ударят морозы до -6°...-10°С. В Гидрометцентре предупредили об очередной волне осадков в конце рабочей недели. Москва вновь окажется под шквалом метели с дождем при +3°...-2°С и порывах ветра до 15 м/с.

Прогноз погоды на 10 дней: от Воронежа до Краснодара прокатится волна сильных дождей

Гисметео обещает в Краснодаре грозу на выходных при +10°...+13°С, пик ненастья придется на воскресный полдень, когда порывы бури будут достигать 18 м/с. К утру температура упадет до -1°С, в Воронеже пройдет мокрый налипающий снег при +1°...+3°С, по прогнозу Гидрометцентра, количество осадков за день превысит четверть месячной нормы.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается