Погода в Москве: прогноз синоптиков о критической ситуации в начале зимы

Погода в Москве: прогноз синоптиков о критической ситуации в начале зимы
Погода в Москве: прогноз синоптиков о критической ситуации в начале зимы. Фото: Фролов Михаил/КП
Москва. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды в на выходные Москве. Москва, новости

Синоптики передали неблагоприятный прогноз для жителей Москвы и Подмосковья на начало декабря.

Погода в Московской области сначала удивит небывалой оттепелью, дождем, мокрым снегом, который пройдет при +1...+2 градусах.

Прогноз Гисметео обещает мороз в начале первого месяца зимы. Он превратит в каток все дороги и тротуары в Москве, Сергиевом Посаде, Химках, Подольске и других городах центрального региона.

Из Гидрометцентра передали новости о критической ситуации, которая сложится при неблагоприятной погоде. В Москве слабый снег продолжит присыпать лед, днем будет подмораживать до -1...-2 градусов, ночью температура опустится до -5...-6 градусов.

По прогнозу, первая неделя зимы завершится очередным потеплением.

Гисметео, погода на выходные

В Гисметео прогнозируют сохранение пасмурной погоды в Москве до первых выходных декабря. Первая неделя зимнего месяца в очередной раз удивит аномальным теплом. Температура в Московской области в четверг подрастет до +2 градусов.

Как сообщил Фобос, потепление погоды в Москве будет сопровождаться порывистым ветром до 15 м/с. Снег перейдет в дождь, лед на дорогах растает, но жителей Московской области ожидает новость об усилении туманов на дорогах в утренние часы.

Из Гисметео передали новости о температурных перепадах от -2 до +4 градусов и усилении ветра под конец недели. Такая погода приведет к образованию наледи на дорогах и увеличению количества ДТП.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается