Прогноз погоды: синоптики рассказали об угрозах зимы в декабре 2019

Прогноз погоды: синоптики рассказали об угрозах зимы в декабре 2019
Прогноз погоды: синоптики рассказали об угрозах зимы в декабре 2019. Фото: Дмитрий Ахмадуллин/КП
Волгоград. Астрахань. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды в на выходные. Россия, новости

Из Гисметео передали новости об аномалиях погоды в начале зимы в Волгограде, Самаре, Астрахани и других поволжских областях. В последние недели Волга удивила осенним половодьем, и прогноз в декабре 2019 неутешителен.

В Гидрометцентре подтвердили, из-за повышения уровня воды в декабре 2019 увеличится угроза подтопления.

Прогноз на 10 дней: Гисметео о критических морозах в Волгограде и области

Погода в начале следующего месяца доставит жителям Волгограда неприятности внезапными морозами. Если завтра день начнется с прояснения при температуре +1...+3 градуса, то к вечеру в Волгоградской области пойдет сильный снег. Ветер ослабнет. В начале рабочей недели воздух за сутки остынет на 10 градусов ниже нуля. Волгу начнет сковывать лед. Зима сменит настроение к выходным. В субботу снова потеплеет до +2 градусов.

Прогноз на 10 дней: Гидрометцентр о морозном натиске зимы в Самаре

Синоптики передали новости для жителей Самары о морозах в начале зимы. Ветреная погода после оттепели похолодает до -1...-4 градусов днем. Ночная температура упадет до -9. Через неделю Самарская область испытает морозный удар. Зима выстудит воздух до -18 и подсыплет снега.

Погода на 10 дней: точный прогноз Гисметео о заморозках в Краснодаре и Астрахани

Синоптики предупреждают о температурных перепадах на юге России. По прогнозу Гисметео, погода в столице Краснодарского края ухудшится. В начале первого месяца зимы на Краснодар обрушится четверть месячной нормы осадков при +7 тепла и ветре до 17 м/с.  В ночь на понедельник пройдет снег при -1 градусе, во вторник потеплеет до +11.

Погода в Астрахани испортится в начале рабочей недели. Прогноз Гисметео обещает ночные заморозки до -6 градусов, сильный ветер, мокрый снег.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается