На проституток разрешили подавать в суд за плохой сервис

Фото: globallookpress.com
Небывалые права дали любителям «клубнички» в Австралии — на ее северных территориях. Здесь полностью декриминализовали сексуальные услуги. Теперь проституция стала обычным бизнесом, наряду с туристическим, гастрономическим, транспортным и т. д. Но это еще не все.

Одним из новшеств явилось право клиента или сутенера подавать в суд на путану за некачественный сервис или, как указано в законопроекте, — «за незавершенное обслуживание». Также закон защитит клиента, если тому откажут в услугах, что не редкость среди жриц любви. Многие считают себя вправе не ложиться в постель с клиентом, если тот им не понравился.

Подобным новшеством возмутилось британское издание The Telegraph, все-таки речь идет о бывшей колонии. Автор Джули Биндел, журналист и феминистка, пишет: «Если называть проституцию "секс-услугами", тех, кто покупает секс, "клиентами", а сутенеров — "менеджерами", эта мерзкая и эксплуататорская торговля мгновенно становится респектабельной», — пишет она.

Биндел возмущается тем, что комитет по внутренним делам парламента Великобритании опубликовал доклад, который также предлагает полностью легализовать сексуальные услуги. При этом, по ее словам, «ведущим автором доклада был парламентарий Кит Ваз, которого один таблоид через три месяца разоблачил как секс-клиента».

«Крайне важно, чтобы мы начали представлять мир без проституции и осознали, что мужчины не имеют права или необходимости платить за секс, — пишет Биндел. — Единственно возможное решение проблемы проституции — это сделать то же, что сделали многие другие страны, и ввести уголовную ответственность для тех, кто это делает».

На статью уже пошла реакция в Интернете. Люди пишут, что штрафовать клиентов — «феминистический бред». «Феминистки вообще не понимают реалий жизни, — пишет британец Марк Поул, — они не знают, что в Иране за проституцию не просто штрафуют — казнят. Однако она есть и там. Мулла просто оформляет брак между путаной и клиентом, а наутро он расторгается».

Пользователь Мартин пишет: «Можно спорить о том, нужно ли уравнивать путан с официантками и парихмахершами, как в Австралии, но превращать клиента в преступника — это огромная глупость, которая вытолкнет секс-бизнес в грязное подполье с эксплуатацией несовершеннолетних и массовым насилием».

Северные территории Австралии — это область, куда входит северная часть самого материка, а также три полуострова: Кейп-Йорк, Кимберли и Арнхемленд.






Как сборная Австралии дурила антидопинговую организацию
Вайкуле озвучила неожиданные планы Пугачевой