Гисметео о погоде на неделю: в Санкт-Петербурге запахнет ранней весной

20070901_gaf_rl09_089
Гисметео о погоде на неделю: в Санкт-Петербурге запахнет ранней весной. Фото: Globallookpress.com
Санкт-Петербург. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды в СПб на 7 дней

Гисметео рассказал об ощущении весенней погоды в течение недели, по прогнозу, атмосферный фон в Санкт-Петербурге прогреется до рекордных температур. Сегодня Ленинградская область еще будет находиться в холодном воздушном потоке, поэтому днем будет не выше -2 градусов.

В Гисметео предупредили о приближении облачного фронта.

Прогноз синоптиков предвещает в среду в Санкт-Петербурге слабый снегопад при -1, переходящий в дождь на фоне потепления до +2 градусов, в Гидрометцентре обещают слабые осадки.

Гисметео, погода в Санкт-Петербурге на неделю

Согласно сообщению Гисметео, в погоде наметится прояснение в середине недели. В четверг первая половина дня окажется сухой и облачной, к полудню посветлеет, но новости прогноза синоптиков далеки от оптимизма.

После полудня ветер резко усилится до 15 м/с и пойдет дождь при +4.

Аномально теплая погода напомнит раннюю весну, характерную для Ленинградской области и Санкт-Петербурга в начале марта. По прогнозам, к выходным это ощущение усилится, поскольку температура на фоне дождей вырастет до +5.

Гидрометцентр сообщил новости о кратковременном перерыве в череде осадков. Конец недели по области выдастся ясным и менее теплым, чем накануне.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается