Прогноз погоды на 14 дней: зима повернет вспять - новости о необычной погоде в декабре 2019

Прогноз погоды на 14 дней: зима повернет вспять - новости о необычной погоде в декабре 2019
Прогноз погоды на 14 дней: зима повернет вспять - новости о необычной погоде в декабре 2019. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды от Гисметео. Прогноз погоды на 7 дней

Гисметео рассказал о неожиданном потеплении погоды в европейских областях к выходным. По прогнозу синоптиков, декабрь 2019 выдастся теплее чем в предыдущем году, когда в начале месяца уже был устойчивый минус и снег высотой 8-9 мм.

Погода в Красноярске и Красноярском крае: Гисметео о студеной зиме в Сибири

Из Гисметео передали новости о 40-градусных морозах в центре Красноярского края, но в южных областях зима повернет вспять под конец недели. Погода в Красноярске потеплеет до +2, пойдет дождь после 9-ти градусного мороза. Ветер усилится до 15-16 м/с.

В то же время в Туре температура повысится с -40 до -11 градусов, в Гидрометцентре обещают снег и ветер до 11 м/с. По прогнозу, в Хатанге в субботу пройдет метель при -18.

Погода в Екатеринбурге, Омске, Кургане: новости Гисметео об оттепели на Урале

Погода, по прогнозам Гисметео, совершит стремительный переход от зимней стужи к оттепели, в Екатеринбурге в пятницу ожидается 0 градусов после 13-ти градусного ночного мороза. На Урале с середины недели будет идти небольшой снег, который подтает в выходные, а затем в воскресенье превратится в лед при -3.

Омская область будет находиться в холодном воздушном потоке до пятницы, но Гидрометцентр сообщил новости о нестабильной температуре в течение недели. Завтра ночью подморозит до -12, днем в четверг -1. По прогнозу Гисметео, до субботы - снегопады.

В Кургане в пятницу температурный перепад достигнет рекорда, воздух за сутки потеплеет на 14 градусов, до -1.

Погода в Москве, Нижнем Новгороде, Рязани: новости прогноза Гисметео об аномально теплом финале недели

В Гисметео и Гидрометцентре предупредили о возвращении погоды к климатической норме в начале декабря и неожиданном потеплении в Московской, Нижегородской, Рязанской области и других европейских районах. По прогнозу, причиной оттепели станет влажный снежный циклон. Он прокатится с метелями через весь европейский регион России. В выходные пройдут дожди при +2. Ночами будет морозно до -3 градусов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается