Погода на декабрь: метели, прояснения, температурные качели и морозы

Погода на декабрь: метели, прояснения, температурные качели и морозы
Погода на декабрь: метели, прояснения, температурные качели и морозы. Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды на неделю. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней

Зима, по прогнозам Гисметео, подправит погоду на следующей неделе. Вторая неделя в декабре 2019 начнется с метелей, которые пройдут от Санкт-Петербурга до Красноярска и Хабаровска.

Гисметео: погода в Красноярском крае и на Алтае потеплеет в середине декабря 2019

В Красноярске, Барнауле прогноз на неделе обещает прояснение после сильных метелей и морозы до -13. Для Красноярского края такая температура является нормой для первого зимнего месяца, в 2019 она продержится недолго. В середине месяца Гисметео прогнозирует резкий скачок до -2 и слабые осадки в виде снега. В Гидрометцентре рекомендуют не расслабляться, поскольку зима только на время ослабит морозную хватку в середине декабря 2019.

Гисметео о погоде на неделю: в дальневосточные области вернется циклон

Гисметео дал прогноз на неделю с новостью о возвращении ненастного циклона в северные области Дальнего Востока.

Погода в Магадане, Петропавловске-Камчатском испортится после недолгого затишья в начале недели. Гидрометцентр прогнозирует в понедельник в Камчатском крае днем -6 градусов, слабый снег, в Магаданской области -11, солнечно, без осадков. Середина декабря пройдет с ураганом при порывах до 33 м/с.

Погода в Хабаровске, Владивостоке после морозных выходных потеплеет до -4, Гидрометцентр предупреждает о серьезной метели в Хабаровском крае при -5 и ливне в Приморском крае при +4. Ненастье ожидается в конце первой декады декабря 2019.

Погода в Новосибирске, Омске, Томске на 7 дней - новости прогноза Гисметео о морозах

В Новосибирске декабрь 2019 удивит резким похолоданием, Гисметео обещает морозную погоду к окончанию второй недели декабря 2019. Температура упадет до -12. В выходные, по прогнозу, в Новосибирскую, Омскую, Томскую области придет потепление до нуля, возможен слабый снегопад. Гидрометцентр прогнозирует остывание воздуха на 10-12 градусов ниже нуля в Омске во вторник, в Новосибирске, Томске в четверг. Вторая половина месяца начнется с потепления до -2 градусов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается