Погода на Новый год: новости и прогнозы синоптиков о погоде на конец декабря

Погода на Новый год: новости и прогнозы синоптиков о погоде на конец декабря
Погода на Новый год: новости и прогнозы синоптиков о погоде на конец декабря. Фото: Гусейнов Виктор/КП
Погода от Гисметео. Прогноз погоды на Новый Год от Гисметео.

В Гисметео обнадежили оптимистичным прогнозом о погоде на Новый год. В конце декабря-2019 в Новосибирский район и южные области Сибири придет потепление. На Урале накануне и в новогодние праздники синоптики обещают слабый снегопад. В северо-западном регионе зима ослабит морозную хватку.

Прогноз погоды на Новый год: в Новосибирске, Томске, Омске зима ослабит морозные тиски в конце декабря-2019

В Гисметео предупредили о двух контрастных неделях во второй половине декабря-2019 и умеренных морозах в Новосибирске, Томске, Омске в новогодний праздник. Здесь в середине месяца начнутся серьезные снегопады при -7, максимум при -12. Осадки продлятся около 7 дней. С приходом морозного антициклона воздух остынет до -40!

В долгосрочном прогнозе Гидрометцентра - обнадеживающие новости об ослаблении стужи до -10 и слабом снеге на Новый год. Жители в Новосибирской, Томской, Омской областях смогут выйти на улицы и насладиться новогодней "сказкой".

Погода на Новый год: новости прогнозов об удивительных морозах в Черноземье в новогодний праздник

В Воронеж, Белгород, Липецк в Новый год придет удивительный мороз, прогноз Гидрометцентра обещает солнечную погоду при -24 днем, ночь пройдет при -28. Накануне, во второй половине декабря зима подарит обманчивую оттепель до +4. Воздух потеплеет под влиянием атлантического циклона.

По расчетам Фобос, в последнюю неделю, перед новогодним праздником похолодает до -6, возможен слабый снегопад. Согласно прогнозу Гисметео, зима начнет выстуживать атмосферный фон в Черноземье в последние выходные декабря-2019.

Гисметео о погоде в Новый год в Екатеринбурге, Перми, Челябинске: новости об аномалиях погоды в конце декабря-2019

Синоптики Гисметео рекомендуют подготовиться к серьезным морозам в Свердловской, Челябинской области и Пермском крае. По данным долгосрочного прогноза, погода на Урале в Екатеринбурге, Челябинске будет облачной, малоснежной, до -29, в Перми останется пасмурно всю предновогоднюю неделю. По расчетам Гидрометцентра, зима подморозит до -33 в Новый год.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается