Рожать в США стало опасно для будущей мамы и малыша

больница
Пожилой мужчина убил соседа по палате в краснодарской больнице. Фото: pixabay.com
Американское здравоохранение ухудшается на глазах

За последние тринадцать лет уровень смертности матерей во время родах в США вырос почти в два раз. Согласно исследованиям профессионального медицинского журнала Lancet, уровень материнской смертности в 2014 году составил 23,8 смертей на сто тысяч рождений и продолжает расти.

Для сравнения в России уровень смертности матерей во время родах за последние годы упал с 36 (на 100 000 человек) до семи. А в Беларуси и вовсе смертность рожениц — 2,1.

Нужно учитывать, что это общая статистика на все штаты. Если в Калифорнии еще не все так плохо, то в Луизиане совсем беда. Кстати, что интересно, темные женщины при родах погибают чаще, чем белые.

Все дело в том, что бедные семьи не обращаются за помощью в скорую помощь, так как они не в состоянии оплатить услуги медиков. Вот и приходится пользоваться сомнительными услугами соседок.

Самые обычные роды, без обезболивания и без всяких инъекций, с одной ночью в больнице, стоят в среднем по стране около 11 тысяч долларов. Кесарево сечение — в полтора раза дороже, сообщает «Взгляд». Если семья имеет страховку, то им покроют все издержки. Но без страховки в США, несмотря на все реформы Обамы, живут как минимум 10% населения.






Звезда «Универа» Анна Хилькевич объявила о беременности
Певица Юлия Михальчик родила второго ребенка