Погода в Санкт-Петербурге: день удивит температурным каскадом - новости Гисметео о похолодании СПб

Погода в Санкт-Петербурге: день удивит температурным каскадом - новости Гисметео о похолодании СПб
Погода в Санкт-Петербурге: день удивит температурным каскадом - новости Гисметео о похолодании СПб. Фото: Булатов Алексей/КП
Санкт-Петербург. Прогноз погоды на завтра. Погода на 10 декабря

10 декабря, во вторник, в Санкт-Петербурге утром будет пасмурно и тепло, до +4 градусов. Погода изменится во второй половине дня.

Гисметео предупреждает о вмешательстве холодного северо-западного ветра в погодное равновесие, поэтому в полдень начнется снижение температуры, пойдет обильный мокрый снег с дождем при +1 градусе. Видимость упадет до полутора км. Вечер в СПб продолжится снегопадом.

Гисметео о погоде в Санкт-Петербурге на завтра, 10 декабря

Гисметео предупредил о гололедице в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в конце дня. Черный лед образуется при -1. Его припорошит снег. По прогнозу, к ночи осадки прекратятся, но мороз в СПб усилится до -3. Давление за сутки вырастет с 743 до 756 мм рт.ст.

На следующий день южные ветра вытеснят холод из Санкт-Петербурга, но погода не потеплеет больше чем на 1 градус выше нуля. До пятницы температура продолжит расти, ветер слабеть. В конце рабочей недели Гисметео обещает +3, дождливую погоду в СПб и по области, местами мокрый снег.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается