Двухлетний ребенок выглядит как кукла из-за редкого заболевания

Успеть спасти за три дня: благотворительный фонд собирает деньги для больного СМА ребенка
Успеть спасти за три дня: благотворительный фонд собирает деньги для больного СМА ребенка. Фото: pixabay.com
Маленького мальчика часто путают с куклой

Двухлетний житель Великобритании Майкл Уинтер с самого рождения страдает от редкого заболевания кожи, а именно от ихтиоза. Врачи не давали никаких прогнозов после того, как малыш родился. Они честно предупредили родителей, что мальчик может умереть в первые недели жизни, передает Daily Mail.

Однако ребенок выжил, сейчас Майклу два года. Мама мальчика ежедневно следует строгим правилам и тщательно ухаживает за ребенком и его кожей. Один раз в день мальчик принимает специальную увлажняющую ванну, каждые четыре часа его кожа обрабатывается специальными кремами. При этом в доме должна быть определенная температура. Также ребенку нельзя бывать на солнце.

«Ему больно, особенно когда кожа высыхает — при каждом движении она трескается. Прямые солнечные лучи обжигают его, он легко простужается, и нам приходится все время соблюдать осторожность», — рассказывает мама мальчика.

При этом женщина признается, что на ребенка действительно часто обращают внимание и нередко прямо говорят о том, что Майкл похож на куклу, сообщает телеканал «360».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как сложилась судьба красавицы-дочери Иванушки из «Морозко» Вероники Изотовой, ставшей актрисой
«Ого!»: Певица Монеточка* рассекретила лицо новорожденного ребенка