Погода на месяц: точный прогноз Гисметео о трескучих морозах до -30 под Новый год впервые за 40 лет!

Погода на месяц: точный прогноз Гисметео о трескучих морозах до -30 под Новый год впервые за 40 лет!
Погода на месяц: точный прогноз Гисметео о трескучих морозах до -30 под Новый год впервые за 40 лет. Фото: Золото Олег/КП
Прогноз погоды на Новый Год. Точный прогноз Гисметео

Гисметео прогнозирует морозную погоду на вторую половину декабря на юге Сибири, Урале. Новость связана с усилением влияния азиатского антициклона.

Прогноз погоды Гисметео на месяц: зима застудит Новосибирск, Омск, Кемерово под Новый год

По расчетам Гисметео, вторая половина месяца в Новосибирске удивит очередной природной аномалией. На последней неделе декабря в 2019 году температура резко упадет на 23 градуса за трое суток. В ночь под Новый год в Новосибирской области будет -26 градусов. В первую неделю января морозы окрепнут до -33.

По прогнозу, через 14 дней в Омске уже будет -32. Мороз сохранится до новогоднего праздника. В первые дни января в 2020 стужа ослабнет до -18. Морозы сохранятся до Рождества.

По расчетам Гидрометцентра, в Кемерово воздух остынет меньше, в новогодний праздник будет -24. Синоптики обещают солнечную погоду в начале января с морозами до -31. В Рождество ожидается слабый снегопад при -16.

Прогноз погоды Гидрометцентра на месяц: декабрь затрещит аномальными морозами на Урале

В Екатеринбурге, по данным Гидрометцентра, через неделю ожидаются метели при -2...-7. Через 14 дней синоптики прогнозируют -30...-33, после снегопадов возможно прояснение. В новогодний праздник ожидается -21, слабый снег. Перед Рождеством морозы ослабнут до -13.

По расчетам Гидрометцентра, в Перми во второй половине месяца будет холоднее, чем в Екатеринбурге на 5...6 градусов. Если завтра погода доставит беспокойство метелью при 0...+1, то через 14 дней - стужей до -35, но температура не достигнет абсолютного минимума 1978 года, когда воздух остыл до -47,1.

Гисметео о погоде на 14 дней: центральные области ждет похолодание под конец декабря 2019

Погода, по данным Гисметео, удивит жителей центральных областей не менее серьезными аномалиями, которыми славится уходящий 2019.

По прогнозам Гисметео, в последнюю неделю декабря в Москве 23-24 декабря температура понизится до -17 на фоне прояснения. Но в Новый год ожидается 0...-1, слабые осадки в виде дождя со снегом.

В столице Татарстана Казани погода похолодает до -30, причем в Гидрометцентре сообщили новость о сохранении аномальной стужи только с 22 до 26 декабря. К новогоднему празднику потеплеет до -5. Январь в 2020 начнется с метели, продолжится потеплением до +1, но к Рождеству вновь подморозит до -12.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается