Американцы снова сломали туалет на МКС и ходят к россиянам

МКС
Обычно во время полета до МКС космонавты надевают памперсы. А уже на станции снимают скафандр и пользуются специальным туалетом. Фото: globallookpress.com
Инцидент происходит уже во второй раз

В американском сегменте МКС снова неисправен туалет. Ранее, в ноябре, астронавты США уже ломали ассенизационно-санитарное устройство WHS в своем модуле. Теперь инцидент повторился, и гости из сегмента Tranquility совершают визиты к россиянам, чтобы воспользоваться исправным туалетом.

Как напоминает «РИА Новости», на МКС сегодня работают четыре иностранца (американцы Эндрю Морган, Джессика Мейр, Кристина Кук и итальянец Лука Пармитано) и два россиянина — Александр Скворцов и Олег Скрипочка.

Оказалось, что он оказался не научен стыковке в ручном режиме

На станции находятся два туалета: уже упомянутый WHC и ассенизационно-санитарное устройство в российском модуле «Звезда». Оба — российского производства. Новый туалет в американский сегмент доставят только в начале 2020 года.

27 ноября экипаж столкнулся с тем, что и WHC, и АСУ перестали работать. Сообщалось, что астронавтам на время ремонта туалетов пришлось пользоваться памперсами. К такой мере команда обычно прибегает лишь во время полета, до прибытия на МКС.






Герман Титов. Каково это – остаться навечно вторым?
«Все у нас было: и алкоголь, и женщины»: космонавт рассказал правду о жизни на орбите